PERSONALIA: Besetzung

unterstrich

Besetzungskoordination Holzbläser:

Flöte:
Philipp Kaiser (floete@jspe.de)

Oboe:
Marcus Raimann (oboe@jspe.de)

Klarinette:
Andreas Gömmel (klarinette@jspe.de)

Fagott:
Georg Preisenberger (fagott@jspe.de)


Besetzungskoordination Blechbläser:

Horn:
Markus Heutjer (horn@jspe.de)

Trompete:
Peter Härle (trompete@jspe.de)

Posaune & Tuba:
Jakob Guizetti (posaune-tuba@jspe.de)


Besetzungskoordination Streicher:

Violine I & Violine II:
Christiane Hajek (violine1@jspe.de)

Viola:
Marion Brühl (viola@jspe.de)

Violoncello:
Daniel Schädel (cello@jspe.de)

Kontrabass:
Daniel Schädel (kontrabass@jspe.de)


Besetzungskoordination Percussion:

Franziska Preisenberger (schlagzeug@jspe.de)


Die nächsten Projekte:

unterstrich

Oktober 2020

04. Oktober 2020 / 18:00 // 28. Sinfonische Akademie BW // Esslingen / Neckar Forum

Programm:
Ludwig van Beethoven - Violinkonzert op. 61
Dmitri Schostakowitsch - Sinfonie Nr. 12
(noch nicht final mit dem Veranstalter abgestimmt)

Leitung:
Andreas Kraft

Solistin:
Ioana Cristina Goicea (Violine)

Konzertmeister:
Stefan Bornscheuer

Probenplan