PERSONALIA: Besetzung

unterstrich

Besetzungskoordination Holzbläser:

Flöte:
Philipp Kaiser (floete@jspe.de)

Oboe:
Marcus Raimann (oboe@jspe.de)

Klarinette:
Andreas Gömmel (klarinette@jspe.de)

Fagott:
Georg Preisenberger (fagott@jspe.de)


Besetzungskoordination Blechbläser:

Horn:
Markus Heutjer (horn@jspe.de)

Trompete:
Peter Härle (trompete@jspe.de)

Posaune & Tuba:
Jakob Guizetti (posaune-tuba@jspe.de)


Besetzungskoordination Streicher:

Violine I & Violine II:
Christiane Hajek (violine1@jspe.de)

Viola:
Marion Brühl (viola@jspe.de)

Violoncello:
Daniel Schädel (cello@jspe.de)

Kontrabass:
Daniel Schädel (kontrabass@jspe.de)


Besetzungskoordination Percussion:

Franziska Preisenberger (schlagzeug@jspe.de)


Die nächsten Projekte:

unterstrich

September 2019

29. September 2019 // 27. Sinfonische Akademie BW // Esslingen / Neckar Forum

Programm:
Sergei Sergejewitsch Prokofjew - Cinderella Suite
Joseph Haydn - Cellokonzert Nr. 2 D-Dur
Pjotr Iljitsch Tschaikowski - Sinfonie Nr. 5

Leitung:
Andreas Kraft

Solist(en):
Frank-Michael Guthmann (Violoncello)

Probenplan

Januar 2020

26. Januar 2020 // Konzert zum Neuen Jahr // Esslingen / Neckar Forum

26. Januar 2020 // Konzert zum Neuen Jahr // Esslingen / Neckar Forum

Motto: "Sport"

Programm:
N.N.

Leitung:
Andreas Kraft

Konzertmeister:
Stefan Bornscheuer

Probenplan