PERSONALIA: Besetzung

unterstrich

Besetzungskoordination Holzbläser:

Flöte:
Philipp Kaiser (floete@jspe.de)

Oboe:
Marcus Raimann (oboe@jspe.de)

Klarinette:
Andreas Gömmel (klarinette@jspe.de)

Fagott:
Georg Preisenberger (fagott@jspe.de)


Besetzungskoordination Blechbläser:

Horn:
Markus Heutjer (horn@jspe.de)

Trompete:
Peter Härle (trompete@jspe.de)

Posaune & Tuba:
Jakob Guizetti (posaune-tuba@jspe.de)


Besetzungskoordination Streicher:

Violine I & Violine II:
Christiane Hajek (violine1@jspe.de)

Viola:
Marion Brühl (viola@jspe.de)

Violoncello:
Daniel Schädel (cello@jspe.de)

Kontrabass:
Daniel Schädel (kontrabass@jspe.de)


Besetzungskoordination Percussion:

Franziska Preisenberger (schlagzeug@jspe.de)


Die nächsten Projekte:

unterstrich

Liebe Hornistinnen und Hornisten,

anbei eine herzliche Einladung für Interessentinnen und Interessenten an einer Teilnahme an den kommenden Projekten. Falls ihr Lust und Interesse habt, meldet euch gerne bei unserem Horn-Stimmkoordinator unter horn@jspe.de an.



03. Juli 2019 // Opernprojekt // Bad Cannstatt / Kursaal

Programm:
Engelbert Humperdinck - Hänsel und Gretel

Leitung:
KMD Prof. Jörg-Hannes Hahn

Probenplan

29. September 2019 // 27. Sinfonische Akademie BW // Esslingen / Neckar Forum

Programm:
Sergei Sergejewitsch Prokofjew - Cinderella Suite
Joseph Haydn - Cellokonzert Nr. 2 D-Dur
Pjotr Iljitsch Tschaikowski - Sinfonie Nr. 5

Leitung:
Andreas Kraft

Solist(en):
Frank-Michael Guthmann (Violoncello)

Probenplan