PERSONALIA: Besetzung

unterstrich

Besetzungskoordination Holzbläser:

Flöte:
Philipp Kaiser (floete@jspe.de)

Oboe:
Marcus Raimann (oboe@jspe.de)

Klarinette:
Andreas Gömmel (klarinette@jspe.de)

Fagott:
Georg Preisenberger (fagott@jspe.de)


Besetzungskoordination Blechbläser:

Horn:
Markus Heutjer (horn@jspe.de)

Trompete:
Peter Härle (trompete@jspe.de)

Posaune & Tuba:
Jakob Guizetti (posaune-tuba@jspe.de)


Besetzungskoordination Streicher:

Violine I & Violine II:
Christiane Hajek (violine1@jspe.de)

Viola:
Marion Brühl (viola@jspe.de)

Violoncello:
Daniel Schädel (cello@jspe.de)

Kontrabass:
Daniel Schädel (kontrabass@jspe.de)


Besetzungskoordination Percussion:

Franziska Preisenberger (schlagzeug@jspe.de)


Die nächsten Projekte:

unterstrich

Januar 2020

26. Januar 2020 / 18:00 // Konzert zum Neuen Jahr // Esslingen / Neckar Forum


Motto: "Sport"

Programm:
Erich Wolfgang Korngold - Robin Hood Suite
Dmitri Schostakowitsch - Tanz der Sowjetischen Fussballspieler aus "Das goldene Zeitalter"
Darius Milhaud - Le Train Bleu (Auszüge)
Siegfried Translateur - Sportpalastwalzer ("Wiener Praterleben")
Georg Friedrich Händel - Zadok the Priest aus den "Coronation Anthems"
Miklós Rózsa - Ben Hur (Auszüge)
John Williams - Olympic Fanfare and Theme (1984)
Bill Conti, Survivor - “Rocky Medley”, Rocky on Broadway
Benny Andersson, Björn Ulvaeus - Anthem aus "Chess" (ABBA-Musical)
Albert Hammond, John Bettis - One Moment in Time (Whitney Houston)
Richard Rogers - You`ll Never Walk Alone (Gerry & the Pacemakers)
John Williams - Swing, swing, swing

Leitung:
Andreas Kraft

Konzertmeister:
Stefan Bornscheuer

Probenplan

März 2020

20. März 2020 / 19:30 // Chorprojekt // Böblingen / Kongresshalle

Frieden: Jetzt!

Programm:
Karl Jenkins - "The Armed Man: A Mass for Peace"

Leitung:
Gunther Rall

Konzertmeister:
Stefan Bornscheuer

Chor:
Chor der Waldorfschule Böblingen

Probenplan